Медицина

добрый день.Я на 37-38 неделе беременности. Подскажите, можно ли заниматься сексом на таком сроке? Какие могут быть последствия. - вопрос №1043271

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Неля! Сексом можно заниматься до самой ПДР, если ваша беременность протекает без осложнений.Мнение, что нельзя 2 месяцев  до родов иметь половые контакты-очень неправильное и устаревшее.Секс очень благоприятно сказывается на беременности и на подготовке к родам.Мужская сперма содержит простагландины.Простагландины хорошо  размягчают и тем самым подготавливают шейку матки к родам.

    Единственное последствие, которое может быть при половых контактах-это возможность заражения ИППП.Поэтому вы на 100 процентов должны быть уверенны в своём постоянном половом партнёре.

    апрель 30, 2014 г.