Учеба и наука

Решено

Помогите решить задачу - вопрос №1043371

Рассчитать заработную плату наладчика станков за месяц и определить форму оплаты. При норме 10 станков, тарифная заработная плата составляет 2000 руб. При перевыполнении нормы предусмотрена премия в размере 15%. В отчетном месяце наладчик выполнял свою основную работу и замещал ушедшего в отпуск работника. Он обслуживал 18 станков.

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Поскольку норма станков превышена (с 10 до 18), рассчитываем с учетом премии в 15%.

    1. Находим зарплату за обслуживание одно станка с учетом премии в 15%

    Зпл 1ст. = 2000 *1,15 =2300 руб.

    2. Определяем заработную плату наладчика станков за отчетный месяц:

    Зпл.(отч.) = 2300 *18 = 41400 руб.

    Форма оплаты: сдельно - премиальная

    апрель 30, 2014 г.