Юриспруденция

Решено

оферта - вопрос №104342

Здравствуйте!

Объясните мне пожалуста что значит оферта и правила её составления.

Заранее спасибо!!!

август 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Статья 435.ГК РФ Оферта. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной. Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    август 6, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Клепиков

    416-й в Юриспруденции

    По своей сути «оферта» — это направленный в адрес контрагента договор (который вы намерены заключить), подписаный с Вашей стороны. Вы предлагаете его подписать контрагенту (тем самым заключить направленный Вами договор).

    август 7, 2011 г.