Технологии

Процессор - вопрос №104365

Будет ли работать процессор AM2+ на материнской плате AM3?

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Damir Yumaev

    756-й в Технологиях

    Если посадочные места на материнской плате одинаковы, или посадочные места процессоров одинаковы, то подойдет.

    август 7, 2011 г.

    Sergeo

    30-й в

    Здравствуйте!

    Нет, работать данный процессор, на материнской плате AM3, не будет! Несмотря на физическую совместимость контактов этих сокетов.

    Обратная же комбинация, когда в материнскую плату AM2+ устанавливают процессор AM3, вполне работоспособна (за исключением тех редких случаев, когда у производителя материнской платы, не выпущена прошивка поддерживающая процессоры AM3), потому что данный процессор имеет гибридный контроллер памяти, встроенный в его ядро, расчитанный на работу, как с DDR3, так и с DDR2 которым располагают материнские платы AM2+. А более старые процессоры, AM2+, имеют в своем ядре только контроллер памяти DDR2, который не совместим с памятью DDR3, что используют системные платы на AM3.

    август 7, 2011 г.