Юриспруденция

Единовременная субсидия федеральному гражданскому служащему - вопрос №104380

Здравствуйте!

Я являюсь федеральным государственным служащим. Моя семья состоит из 4 человек-я, жена и двое несовершеннолетних детей. В сентябре 2009 года встал на учет для получения единовременной субсидии, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В апреле текущего года в равных долях мы приобрели жилой дом общей площадью 94.4 кв. метра. Приобрели мы дом за 2 млн. рублей, из них 700 тыс.рублей взяли в долг у родственника под продажу имеющейся квартиры общей площадью 56.2 кв.метра и 800 тыс. рублей ипотечный кредит в Сбербанке на 10 лет. В июле текущего года жилищная Подкомиссия госоргана, в котором я работаю, снимает меня с учета по пункту 19 подпункт б, хотя в купленном доме ни я, ни кто-либо из моей семьи на это время еще не зарегистрированы (по причине того, что купленный дом нуждался в серьезном ремонте и ремонт продолжается уже 4-ый месяц) и дом, пока мы не погасим ипотеку еще не принадлежит нам на праве собственности. Правомерно ли такое решение жилищной Подкомиссии госоргана?

Естественно, о предоставлении мне субсидии, например, в счет погашения ипотеки, разговора нет. А ведь я работаю госслужащим с 1994 года и моя жена также госслужащая субъекта РФ около 15 лет. Подскажите, как все-таки получить с государства деньги?

Будет ли суд на моей стороне, если я туда обращусь с обжалованием принятого Подкомиссией решения по главе 25 ГПК и требованием предоставления субсидии с госоргана-работодателя?

Заранее благодарю за ответ.

Получилось так, что я сам лишил себя субсидии, купив не вовремя (не дождавшись субсидии) дом. Но это же полнейший бред.

Михаил, Кесова Гора, пгт

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Несмотря на то, что Вы купили квартиру «на свои кровные» и даже кредитные деньги, все равно в соответствии с законодательством РФ считается, что Вы имеете жилье (не очень понятно — все-таки Вы оформили право собственности на него или оно находится в залоге). Если Вы не согласны с исключением из списка, то можете обжаловать исключение в судебном порядке. Увы, но такова Россия-матушка.

    август 7, 2011 г.