Красота, Здоровье

здравствуйте. у меня частые головокружения и чувство заторможенности какое то. я вроде бы всё понимаю. но я какая то не такая. и так уже год. что это может быть? - вопрос №1043807

апрель 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Владислава Менцель

    17-й в Доме и отдыхе

    возможно Вам стоит посетить врача, т.к. головокружения могут быть тревожным звоночком перед массой неприятных заболеваний

    а вообще попробуйте больше находиться на свежем воздухе, высыпаться, попробовать ПП ( правильное питание)

    апрель 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Марина!

     Лечение головокружения зависит от сопровождающих его симптомов. Если головокружение вызвано хроническим заболеванием (гипертония, шейный остеохондроз), то следует лечить ”корень зла”. Если же головокружение является основной проблемой, то:

    -Следует увеличить   потребление питательных веществ, витаминов. Соблюдать рацион питания.

    -Чаще прогуливаться перед сном.

    -Изменить свой режим дня в сторону увеличения физических нагрузок (особенно, если наблюдаются заболевания сердечно сосудистой системы).

    -При головокружении, связанном с мигренями, необходимо лечь и расслабиться, чуть позже выпить крепкого кофе.

    -Для улучшения снабжения мозга кровью (при шейном остеохондрозе) полезен массаж и водные процедуры.

    — При периодических  головокружениях следует обратиться к невропатологу или терапевту.

    — При головокружении желательно измерять АД(артериальное давление).

    — Нужно незамедлительно вызвать скорую помощь, если  головокружению сопутствует нарушение речи, слабость, двоением в глазах, онемение конечностей или другие нарушения чувствительности.

    Желаю Вам всего хорошего!

    май 1, 2014 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    анемия, и, дистрофия внутренних органов

    май 1, 2014 г.

    Наталья

    41-й в

    Вы подумайте что у вас изменилось или появилось в жизни за этот год, в этом и кроется ответ

    май 3, 2014 г.

    Москвин Александр Александрович

    340-й в Эзотерике

    Марина! Головокружение бывает при многих заболеваниях, даже при нервных расстройствах… необходимо обследование у медиков… или если диагностика целителя...

    май 4, 2014 г.

    Zhenya

    667-й в Эзотерике

    Может быть при различном отравлении. Отравления тоже разные быввют — бывают и регулярные.

    Ко врачам надо обратиться в хорошей стране, не в России. Рекомендую в Швеции, в Израиле.

    февраль 2, 2020 г.