Юриспруденция

в случае развода будет ли делиться это имущетво? - вопрос №104381

Здравствуйте, подскажите пожалуйста… я женат 6лет, в ближайшее время собираюсь на себя заключить договор дарения на 1/2 долю 2-х ком. кв. вопрос; в случае развода будет ли делиться это имущетво с женой ?

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Добрый день, на основании п.1. Статьи 36 СКРФ:

    1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    То есть в данном случае, делить то, что вы получили в «дар» по договору дарения с женой, с которой прожили 6 лет вы не будете.