Юриспруденция

Оформление Ип - вопрос №104397

Здравствуйте. Подскажите, сколько времени даётся на активирование деятельности ИП? я получила документы на ИП в середине июня, но из-за фин. проблем пока не могу заниматься своей деятельностью. есть ли какие то определённые сроки на это? могут ли меня оштрафовать за то что я не активировала д-ть и не плачу пока налоги.Заранее спасибо.

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Уважаемый гость. Независимо от того, ведете вы деятельность или нет, Вы уже «активированы» и Вы обязаны уплачивать как минимум обязательные платежи за себя — в ФФОМС, ТФОМС, ПФР, если бы деятельность велась, Вы бы уплачивали дополнительные налоги в зависимости от дохода и системы налогообложения. Если Вы этого не делаете ( не уплачиваете обязательные платежи), то Вас не только МОГУТ, но и будут штрафовать. И не только за неуплату налогов, но и за непредоставляемую отчетность.

    С уважением к Вам, Т.С.

    август 9, 2011 г.