Медицина

Решено

противозачаточные таблетки и беременность - вопрос №1044056

Пью по назначению врача противозачаточные таблетки Новинет. Пропила только 1 упаковку из 21 таблетки. Со вчерашнего дня надо сделатть перерыв на 7 дней на время месячных. Однако дни еще не начались. Такой вопрос: есть ли возможность забеременнеть, если будет незащищенный секс (муж кончит в меня) в период когда я «по графику» уже начала семидневный перерыв, но менструация еще не началась?

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Нет, Ксения, это исключено. Если вы не пропусклаи таблетки, то у вас нет никакой вероятности забеременеть ни в один из дней цикла, ни в  один из дней 7-дневного перерыва, даже если менструальноподобная реакция вообще не начнется(и такое бывает). Она может начаться на 3-4 день цикла или позже, это нормально, можете заниматься незащищенным сексом в любой день

    май 1, 2014 г.