Юриспруденция

Здравствуте.В моей семье сложилась следующая ситуация, помогите принять грамотное решение: в силу сложившихся обстоятельств, моя свекровь требует от... - вопрос №1044573

нас выделить долю в нашей 1 комнатной квартире нашей дочери т.е ее внучке.Мы планируем в дальнейшем расширение собственной жилплощадь, путем ипотеки, как нам правильно поступить, с чего начать оформление документов на дочь, и как вообще выгоднее и быстрее выделить долю, я являюсь единствееным собственником, со мной прописан мой брат и младший сын.Спасибо...

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а какие у нее основания для такого требования и что случится если вы откажете? Если вы на это согласны, то подумайте о негативных последствиях: если будет выделена доля в вашей квартире, то вам нужно будет просить разрешение у опеки на продажу. Опека может дать согласие, только если вы обеспечите ребенку такую же долю в другом жилье. Если вы думаете, что опека согласится на выделение доли в ипотечной квартире, то это не так. Тем более банк Вам не даст разрешение на выделение доли в квартире, которая будет в залоге у банка.

    май 1, 2014 г.