Медицина

Решено

Последние 3-4 дня при ходьбе сильно болит (тянущая боль, особенно при выпрямлении спины) ниже левого ребра. Часто занимаюсь в тренажерном зале (становая тяга в т.ч.). Подскажите, как лечить? - вопрос №1044709

май 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причины таких болей может быть и остеохондроз и патология мочевыводящей системы. Лечебная тактика в обоих случаях разная, поэтому не зная точной причины этой боли нет возможности дать вам какие либо рекомендации по лечению. Вам лучше очно обратиться к терапевту, который осмотрев вас даст правильные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 1, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Скорее всего потянули или растянули косую мышцу живота. На время прекратите упражнения связанные с нагрузкой на эти мышцы — боковые наклоны, упражнения для пресса, вращения туловища. А на место болей советую применить перцовый пластырь — удобно так как не мазь, и можно держать до 3-х суток. Только нужно купить такой, который реально греет, а то некоторые продают такие, что хоть на язык лепи, ничего не почувствуешь.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 1, 2014 г.