Юриспруденция

ордер - вопрос №10451

на пороге менты с ордером, без основательно… мои правильные действия, как определить их правомерность? как проверить оригинальность ордера?

апрель 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Ордер на обыск, я правильно поняла? Только правильнее не ордер, а постановление. Обыск - это следственное действие, производимое на основе постановления лица, осуществляющего предварительное расследование, или решения суда, состоящее в обследовании любого доступного места или физического лица в целях обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для производства по уголовному делу, а также для обнаружения разыскиваемых лиц и трупов. Формальным основанием производства обыска является мотивированное постановление следователя (дознавателя). Для проведения обыска в жилище необходимо решение суда, принимаемое им по ходатайству лица, осуществляющего предварительное расследование, согласованному с прокурором, за исключением случаев не терпящих отлагательства. ОригинальнОрдер на обыск, я правильно поняла? Только правильнее не ордер, а постановление. Обыск - это следственное действие, производимое на основе постановления лица, осуществляющего предварительное расследование, или решения суда, состоящее в обследовании любого доступного места или физического лица в целях обнаружения и изъятия орудий преступления, предметов, документов и ценностей, которые могут иметь значение для производства по уголовному делу, а также для обнаружения разыскиваемых лиц и трупов. Формальным основанием производства обыска является мотивированное постановление следователя (дознавателя). Для проведения обыска в жилище необходимо решение суда, принимаемое им по ходатайству лица, осуществляющего предварительное расследование, согласованному с прокурором, за исключением случаев не терпящих отлагательства. До начала обыска следователь предъявляет постановление (ордер) о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи 182 УПК РФ (До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, - судебное решение, разрешающее его производство.), - судебное решение, разрешающее его производство.

    апрель 13, 2009 г.

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    *

    апрель 13, 2009 г.
  • ордер на каком основании выдан? как это без основания? может ордер на неотложенный обыск? ваши действия простые -не открывать двери никому и вызвать участкового. участковый может подтвердить личность сотрудников,проверить документы,выяснить зачем пожаловали.

    апрель 15, 2009 г.