Медицина

Решено

Здравствуйте. Если женщина психически больна и ее братья и сестра психически больны. и ее сын психически больной, какова вероятность того, что второй ее сын тоже родится(будет) психически больным? - вопрос №1045172

май 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Судя по всему речь идет о какой-то семейной наследственной патологии. Поэтому вероятность развития психической патологии и у второго сына очень высока, а то и вообще становится обязательной. В вашем случае обязательна консультация генетика с прослеживанием данной патологии в нескольких поколениях по отцу и матери.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 2, 2014 г.