Юриспруденция

Решено

Развод, раздел имущества - вопрос №10454

В браке куплены две квартиры, одна в области, оформлена на муже в ней живут и прописаны родители мужа, одна в городе (в ней живем мы с мужем и двое наших детей, квартира оформлена 1/2 на старшего ребенка, 1/2 на мужа, младший ребенок родился после покупки квартиры), на что я могу рассчитывать при разводе? По закону имею право на 1/2 квартирыв области и 1/4 в городе, но муж, постоянно говорит, что если захочет, то может вернуться к нам и не разрешит мне жить еще с кем то? Возможно ли полное разделение жилплощади, чтобы мы с мужем больше не контактировали и не имели общей жилплощади? Например вся квартира в области ему и полностью квартира в городе мне?

Вопрос задан анонимно апрель 13, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Никаких 1/4!!!! Вы имеете право на половину того имущества, что приобретено во время брака. Разделение возможно, при отсутствии соглашения о разделе имущества между бывшими супругами, имущество подлежит разделу в судебном порядке. Если дети останутся жить с Вами, то соответвенно Ваша доля будет больше, чем половина - т.к. учитывая интересы детей суд отходит от равенства долей.

    апрель 13, 2009 г.
  • ваша доле в обеих квартирах т.к они куплены в браке

    апрель 15, 2009 г.