Психология

Воздействие на психику. - вопрос №104547

Женщине 39 лет, 14 лет работает в компании Мери Кей, на сегодня имеет перспективу быть выгнанной из дома по причине отказа от выполнения домашней работы, отсутствия интереса к воспитанию 12 летнего сына, говорит только про компанию, считает себя королевой и необыкновенной женщиной, истерит и прикидывается больной, изводит мужа требованием денег в больших объемах, без разрешения мужа уезжает на семинары и собрания компании, постоянно консультируется с каким то психологом, который запрещает ей выезжать из квартиры и покидать семью, мотивируя тем, что ей нужно терпеть всё, по скольку продукция Мери Кей сейчас дорожает и нужны будут деньги.Муж у неё предприниматель, в течении недели не даёт никаких денег, из сейфа убрал наличность и украшения, её реакцией было — сексуальное домоогательство, причем использовала все возможные варианты, получив отказ, начала звонить друзьям и знакомым и выяснять причину его поведения, утверждает, что им манипулируют с целью отъёма денег. Ранее он постоянно требовал от неё выполнения нормальных женских обязанностей по дому, но получал отказ. Что может происходить с психикой этой женщины?

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Женщина видимо попала в зависимость от компании. Развал семьи, изменение личности не редкий финал. Причиной возникновения подобной зависимости могли служить сочетание определённых черт характера человека и психологического воздействия на психику, которое нередко применяется в сетевом маркетинге.

    август 8, 2011 г.