Юриспруденция

ПОТЕРЯЛ ЛИСТОК УБЫТИЯ ШТО ДЕЛАТЬ - вопрос №104568

добрый вечер потерял листок убытия теперь живу в другом городе не могу зарегестрироватся на постояное место жительства говорят предоставить листок убытия а я его востоновить не могу што мне делать не потскажите

август 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    В соотвествии с п.17 административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного приказом ФМС России от 20.09.2007 года №208, в случае отсутсвия (утраты) адресного листка убытия гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства. Если вам отказывают в регистрации, вы вправе обжаловать действия уполномоченных должностных лиц по отказу в регистрационном учете в судебном порядке.

    Удачи!

    август 8, 2011 г.