Технологии

Здравствуйте!У меня не работает кнопка ESC на клавиатуре.Что делать и какая причина поломки? - вопрос №1045941

Здравствуйте! У меня не работает кнопка ESC на клавиатуре.Что делать и какая причина поломки?

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Здесь можете найти решение вашей проблемы если причина в программном — ESC -

    Если не поможет, тогда скорее всего проблема механического плана.

    Как вариант можете проверить ее будет ли она работать в безопасном режиме.

    май 3, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Проверьте работу клавиш в этой  или подобной программе — она покажет, связана ли проблема с софтом. Если клавиша не работает периодически — причина может быть в блокировке статикой — для решения проблемы нужно обесточить ноут (снять батарею и отсоединить БП), отключить все внешние устройства (мышь, флешки и т. п.) и секунд на 20 -30 зажать кнопку power. Потом собрать и включить.

    Если клавиша после этого не заработает, а также если она не работает постоянно — ее можно переназначить с помощью, например, программы MapKeyboard.

    май 3, 2014 г.

    Alex

    5-й в

    1. Зайти в Биос и там нажать ESC чтоб понять — работает ли она ДО загрузки системы
    2. ОГРАНИЧИТЬ доступ домашних животных к технике- чтоб не грызли/вырывали кнопки
    3. См. остальные советы экспертов. Видимо только переназначение, т.к. механическая поломка и вариант нести к мастеру чтоб он впаивал донора (задействовать неиспользуемую кнопку или контактную площадку).

    ноябрь 7, 2017 г.

    Владимир

    4-й в Технологиях

    Подключите эту клавиатуру к другому компьютеру. Проблема осталась?

    Если да, то:
    1. Плоской отверткой поддеть клавишу и посмотреть, все ли в порядке. Существуют различные механизмы, может там что-то слетело или залипло.
    2. Отсоедините клавиатуру от компьютера и разберите (винтики с обратной стороны), уберите весь мусор.
    3. Возможно, окислились контакты. Подробная инструкция тут: https://mycompplus.ru/ruki-/31-comp/518-chistka-klaviatura.html

    Если на другом компьютере клавиатура работает как надо, то отпишитесь.

    Если вы сочли мой ответ полезным, прошу за него проголосовать. :)

    октябрь 14, 2018 г.

    Анна Ивановна

    19-й в Технологиях

    Как вариант подключить эту клавиатуру к другому ПК, Если все равно не работает, то желательно снять кнопку и аккуратно почистить под кнопочкой.

    август 12, 2021 г.