Медицина

С чем может быть связана задержка месячных, если тест отрицательный? - вопрос №1046039

Здравствуйте. У меня уже задержка месячных 2 недели, но тест на беременность показал отрицательный результат. Более месяца назад был незащещенный ПА, после чего я приняла постинор. Спустя неделю после принятия припората пошли слизистые коричнивые выделения, которые продлились три дня. Могу ли я быть беременна и, если нет, с чем может быть связана эта задержка?

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Екатерина, если вы приняли постинор правильно и точно по инструкции, то речи о беременности не идет, тем более, что были выделения крови через неделю приема препарата. Задержка может быть связана прежде всего с приемом постинора, который может вызывать как задержки цикла, так и ациклические кровотечения. Обычно в течение 1-2 месяцев цикл приходит в норму после приема постинора. Но если ваша задержка больше 2 недель, то стоит обратиться  к гинекологу для осмотра, врач порекомендует оральные контрацептивы для восстановления цикла.

    Буду благодарна за оценку ответа