Медицина

Решено

Здравствуйте!Пол года назад на лице (в основном около рта)появилось покраснение,небольшой зуд и время от времени появляются маленькие гнойнечки.обратилась к врачу назначили протвоаллергические таб. и - вопрос №1046073

май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Высыпания напоминаю скорее аллергические, а появление гнойных пузырьков связано с присоединением вторично инфекции. Так как высыпания вокруг рта, то можно предполагать  контактный аллергический дерматит. Аллергеном может быт косметика, средства гигиены, пища.

    Для успешного лечения аллергии необходимо выявить и устранить аллерген. Этим занимается аллерголог при помощи кожных проб, крови на иммуноглобулин Е.

    Медикаментозная схема лечения назначается врачом исходя из выраженности процесса и состояния пациента.

    Также я бы вам советовала сдать посев отделяемого этих пузырьков с определением антибиотикоустойчивости и дополнительно проконсультироваться с дерматологом. Также пройдите общий и биохимический анализ крови и посетите терапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 3, 2014 г.