Юриспруденция

ДТП - вопрос №104614

здравствуйте. Я попал в ДТП, ГИБДД вынесло постановление что виноват тот водитель ст.7.2. я сделал экспертизу за свой счет, страховая компания провила свою экспертизу не обследуя при этом автомобиль, и выплатила мне 50% от моей суммы, я подал в суд, в суде страховая компания изменила свою точку зрения и стала обвинять меня что на 50 % в аварии виноват я,ст.10.1. Может ли суд отменить постановление ГИБДД, и действительна ли экспертиза страховой компании. С уважением Сергей.

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Суд не может отменить постановление ГИБДД. Более того страховая компания не вправе оценивать виновность в ДТП. Единственным надлежащим доказательством является постановление сотрудников ГИБДД. Экспертиза страховой компании неправомерна, т.к. они не могли проводить её без т/с.

    Удачи!

    август 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    страховая компания имеет право обжаловать постановление, если с ним не согласна и назначить судебную экспертизу. Суд с учетом всех доказательств решит, кто прав.

    август 11, 2011 г.