Юриспруденция

здравствуйте,у меня такое дело.я купил сим карту.а к ней оказалось подключен чужой мобильный банк. я перевёл деньги на свой счёт около 15000 рублей.а только сегодня подумал о статье 159 .как мне быть? - вопрос №1046364

Дополнение автора от май 4, 2014 г., 15:07:49

а у нас в городе нет банка «маэстро» как мне тогда узнать ?

Александр май 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вероятность, что вас привлекут к уголовной ответственности 99,99%. Прецедентов много. Поэтому советую обратиться в банк, связаться в собственником банковской карты и попытаться решить вопрос без вмешательства полиции возвратом денег. Если же этот вариант не получится, обратитесь в полицию с явкой с повинной. Возможно будет применена ст.31 УК РФ (освобождение от уголовного преследования в связи с добровольным отказом от преступления). И в возбуждении уголовного дела будет отказано.

    май 3, 2014 г.