Юриспруденция

Первое заседание после подачи иска о лишении род.прав - вопрос №104690

4 августа мной был подан иск о лишении род. прав.Повестку не дали… сказали ждать письма по адресу регистрации в иечении 3-ех недель.

Мы хотим съездить с ребенком на юг на пару недель, но боюсь, что в это время может придти повестка в суд.

Ответчик вряд ли придет, т.к. в жизни ребенка не учавствует.

Собственно вопрос-какие могут быть последствия, если мы не успеем приехатьс юга, а уже назначат первое заседание? Через сколько недель(дней) на практике назначают первое заседание? Если я не смогу придти(из за поездки на юг) будет ли второе заседание назначено?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Попросите кого то из родственников, знакомых, соседей присмотреть за почтой. При получении повестки, вы можете по телефону позвонить в суд и попросить перенести заседание всвязи с тем что Вы в отъезде, кроме этого сейчас у всех судов есть свои сайты, вы можете выйти на сайт и написать ходатайство о переносе. суд.заседания, Вы также можете по почте в адрес суда ( с указанием судьи и номера дела, они будут в повестке,) направить телеграмму о переносе суда всвязи с нахождением в другом городе и невозможности прибыть в судебное заседание… Только все данные тел. адрес, сайт возьмите с собой..........

    Желаю приятного отдыха..........

    август 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае вторичной неявки истца, если ответчик не настаивает на рассмотрении дела. Оставление без рассмотрения не препятствует подаче точно такого же иска в суд. Как правило между судебными заседаниями проходит 2-2,5 недели. Если на первое заседание не придете, то второе будет назначено и вам будет направлена повестка по почте. Но лучше оставить в суде свой телефон для связи. Если не пришли на первое судебное заседание, то секретарь вас о втором дополнительно известит по телефону, а также воспользуйтесь советами моего коллеги.

    Удачи!

    август 12, 2011 г.