Психология

Надоело состояние депрессии! - вопрос №104693

Здравствуйте! Я прошу о помощи, так как уже не знаю, как быть дальше! Мне 22, мужу 34, в браке почти 2 года, у нас один ребенок, а второго вот ждем з дня на день… Полтора года семейной жизни жили почти с моей мамой… ну живет она за два дома от нас, поэтому можно сказать что вместе… помогала мне по дому,потом с ребенком, так как я заканчивала институт! Но с мужем у нас как то после свадьбы отношения испортились, встречались с ним мало(5 месяцев), но тогда я думала, что это тот человек, с которым я хочу провести жизнь. А после свадьбы выяснилось что для него семья – это жена возле плиты, забота в первую очередь о нем, потом о детях! Но как-то мы протягивали с ним…ругались, расходились и мирились… Понимания друг с другом не было, стало проявляться неуважения и оскорбления в мою сторону! Потом, через время я «открыла глаза» и поняла, что просто пустила все на самотёк, выходила замуж, и не расставила приоритеты на каком месте у меня семья, а на каком мои родители(я имею ввиду маму, так как c папой мы не живем, и в принципе я его не знаю… а мама живет со своей сестрой, и она тоже без мужа и детей… постоянно говорит, что она всю жизнь мне посвятила(((( ) Я привыкла жить под их заботой, поэтому когда они были рядом и при рождении малыша, и помогали я и не заметила, как они заменили ему и мама и папу… И как они смотрели, если муж брал, по их мнению, не так ребенка… Когда я это осознала… я поставила всех перед фактом, что для меня семья дорога, и я не хочу быть одна как они! Я объяснилась с мужем…  сказав, что понимаю теперь как ему было тяжело все это время! Мы стали приезжать к нему на работу (не далеко от города км20, там у нас как дача от его работы) на 3дня, 2 дня…по разному!

А сейчас в жизни просто кошмар… Муж постоянно, чтобы я не сделала, недоволен… То у меня нет ума, то я медленна, и ничего не могу, то еще что-то, в принципе такое было раньше, но сейчас я меняюсь, стараюсь создать семью, уют, а у нас с ним постоянное напряжение, непонимание, и обиды, когда мы вместе…  Мне это надоело… отношения, как будто все что я делаю, так должно быть, никакой благодарности!.. Он обижался, что я его не понимаю, так он меня ведь тоже, даже не пытается понять, выслушать! Конечно я понимаю, что он не баба… но просто обнять, когда у меня истерика, чтобы я почувствовала защищенность… это ведь можно! А он просто разворачивается от меня и молчит! А с родителями, то вообще ужас! Они не воспринимают мужа, постоянно раньше упрекали что он не приносить деньги домой, что заботиться! Поговорила  с ними, думала, что поняли… а оказалось что нет!!! Живем в маминой квартире, я себя здесь не чувствую хозяйкой! Вот в очередной раз поругалась с ними, и поняла, что никогда эта квартира не будет принадлежать нам с мужем, и ничего, без одобрения родителей мы здесь сделать не сможем! Сейчас разрываюсь… хочу забрать ребенка, и уехать… но куда??? К мужу, который считает меня дурочкой, и хреновой мамой (потому, что ребенок может заплакать если бабушка уходит, значить для ребенка все равно что мама, а что бабушка! скорее всего что у него просто ревность к бабушкам) и оставаться в этой квартире не могу, надоело постоянное вмешательство родителей в мою жизнь!!! И понимаю, что с рождением второго ребенка все только ухудшиться….

Помогите пожалуйста!!! Что делать дальше?? Спасибо!!

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте гость

    Дело в том, что семьи, как таковой, у Вас не было и нет. Есть Вы + мама + тетя + ребенок, и есть муж «что б деньги приносил»(так считает главная МАМА). Мужа такая ситуация не просто «не устраивает», он понимает всю ее абсурдность. Он ведь женился на Вас. а не на всей Вашей семье и хочет быть ее главой. А это место заняла мама.

    Такие пироги! Что с этим делать и как «грамотно разрулить ситуацию» расскажу в личной консультации.

    август 8, 2011 г.

    Ирина Беляева

    357-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы сами понимаете, что выход, придуманный вами (уехать от всех куда-нибудь) — нереален. Это ваш крик души. Но эту ситуацию создали вы сами. Вам хотелось заботы о вас, а оказалось, за нее нужно расплачиваться вашей полной зависимостью от мамы, мужа и.т.д. Для начала вам нужно успокоиться и сосредоточиться на предстоящем вам важном деле)) Примите помощь там, где она " дешевле стоит" — в вашем случае, это, наверное, мама) Я бы сказала, что сейчас просто не время решать все описанные вами проблемы. Скажите себе нечто вроде: «Я никому не позволю испортить мне встречу и радость общения с моим ребенком» Будьте взрослой хотя бы в этом)))

    август 8, 2011 г.

    Лариса Николаевна

    92-й в Психологии

    Здравствуйте, гостья.

    Вашу ситуацию сейчас можно сгладить работая с Вашим состоянием, с Вашей энергетикой. Логикой, объяснениями что к чему, почему не поможешь.

    Основное Ваше  состояние  сейчас — разрываюсь, вот его и нужно убрать. Вас действительно «разрывают» сейчас энергетически Ваши близкие, причем явно не намеренно. Приведете свою энергетику в порядок… все исправится.

    Удачи, счастья, любви.

    август 8, 2011 г.