Психология

Решено

Здравствуйте. Хочу немного рассказать свою историю. Более двух лет назад я познакомилась в интернете с мужчиной, тогда я жила не в России и после... - вопрос №1046969

5мес общения я первый раз приехала к нему в гости на месяц. Он был женат, но я так люблю его что это меня не остановило (хотя чувство вины присутствует до сих пор). Я вернулась домой, он очень просил меня переехать к нему в город, делал предложение выйти за него замуж, я очень поверила ему и продав там все уехала в чужой мне город лишь бы быть с ним рядом. Когда я приехала ему нужно было сьездить на 3дня в город где живет его жена и дочь, в тот раз он первый раз сказал что мы не можем быть вместе и он не может жить без дочери, через сутки он позвонил и просил прощение, говорил что никогда не сможет быть без меня, вернулся. За почти 2 года что мы вместе это было примерно раз 15, раз в месяц он ездит туда и все время прощается со мной, спустя 3-5ч звонит и просит его простить и я прощаю потому что сама не могу без него. Мы не расписались и более того когда я задала ему вопрос по поводу его обещаний он сказал что его устраивает то что он женат. В итоге развелся он после того как жена подала на развод. он постоянно что то обещает, но я уже не верю, но и прекратить все это не могу, я реально никогда так не любила! Сейчас мы решили продать дом который я купила после переезда и купить жилье в том городе где у него дочь. Я боюсь что жить там нам просто не дадут, там все против меня, а он этого будто не слышит, на все мои опасения он отвечает — никому ты там не интересна, все будет хорошо, можем в любой момент уехать… Но у меня двое детей и я устала кочевать как цыганка, да и детям это не на пользу. Возможно меня сейчас закидают камнями как разлучницу или скажут что нужно радоваться что он просто рядом, это я все знаю и поверьте моя совесть лучший палач, я просто хочу перестать бояться его потерять, я в какой то вечной депрессии, сейчас начала применять медитацию, немного помогает, но я все равно мысленно и душевно очень завишу от него.Как перестать любить?

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    можно поработать

    любить перестать это неправильное желание так говорить нельзя ни в коем случае.

    май 4, 2014 г.

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, София!

    Перестать любить не возможно, но возможно (и нужно) научиться любить, не впадая в зависимость от любимого.

    Хорошо, что вы занялись медитациями, продолжайте в том же духе и перестаньте сами сами себя  винить и казнить!

    Браки заключаются на Небесах, а не на Земле., и вы не виноваты, что полюбили этого человека!

    Успокойтесь, и путь все идет своим чередом, жизнь подскажет правильное решение.

    Света вам и любви!

    май 5, 2014 г.