Юриспруденция

доля в квартире - вопрос №104718

У нас с женой куплена квартира в 1996г… Квартира зарегистрирована на жену и двоих детей. Имею ли я право на долю в квартире?

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если квартира приобретена в браке, то оня является совместно нажитым имуществом. У вас будет доля в доле  квартиры жены, что составит 1\6 от всей квартиры.

    август 8, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Имеете право на 1/4 доли.

    август 8, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    при разводе совместно нажитое имущество делится пополам. С учетом интересов детей, которые остаются жить с одним из родителей, может быть доля увеличена. Но к сожалению, зачастую суды производят раздел все-таки по 1/2 каждому.

    Но в данном случае надо изучать вопрос происхождения денег у каждого из супругов. От этого тоже зависит раздел.

    август 12, 2011 г.