Юриспруденция

Решено

Здравстуйте,про меня сняли видео личного характера,и хотят выложить его в интернет или просят 5 т с рублей что бы это видео не попало в сеть,видео... - вопрос №1047494

очень личного характера и я не знал что видется видеосъемка могу ли я по факту пойти в милицию и требовать наказания или чего то еще?

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В отношении вас совершено (совершается) уголовное преступление предусмотренное ст.163 УК РФ. Вы вправе обратиться в полицию и сообщить о преступлении. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший!

    май 5, 2014 г.