Юриспруденция

добрый день. мне судом было присуждено выплатить истцу 1000070 руб. такой суммы у меня нет. жена сидит в декрете и не работает, и второй сын 12 лет... - вопрос №1047643

тоже на иждивении, есть и отец инвалид, которому я помогаю. имущества у меня нет, ни квартиры, ни машины, чтоб продать. я выплачиваю в месяц то по 1000 или 500 рублей, как могу.если возможность, чтоб суд распределил сумму выплаты на каждый день, чтоб не было проблем с судебными приставами? зарплата 15000 всего.

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Добрый день!

    Каждый день списывать определенные суммы у приставов физически не будет возможности при их загрузке.

    В силу ст. 37 Закона об исполнительном производстве стороны исполнительного производства или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа при затруднении его исполнения в орган, выдавший документ, либо в суд. Количество и периодичность обращения с подобными заявлениями законом не ограничены. При этом заявитель должен указать, по какой причине имеется данное затруднение (временное тяжелое материальное положение и пр.), и если причиной является тяжелое материальное положение, то доказать его и перспективу исправления ситуации в будущем, и тогда заявление будет удовлетворено. Положительным для решения о рассрочке является частичное погашение суммы долга, которое свидетельствует о наличии желания должника исполнить исполнительный документ и согласии с долгом. Срок рассрочки устанавливается судом, исходя из собственных убеждений, и ничем не ограничен.

    Помимо такого варианта, Вы можете договориться напрямую с приставом о распределении суммы долга, составить график погашения задолженности, обязательно в 2х экземплярах и с подписью пристава, а затем придерживаться этого графика.

    Удачи!

    май 5, 2014 г.