Юриспруденция

Правомерность телефонного звонка милиции. - вопрос №1047722

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.

Я раньше работала в крупной фирме на отделении менеджером.

Была ситуация, когда начальник, без ведома ответственного специалиста сделал справку клиенту, в которой указал недостоверные данные, связанные с задолженностью клиента на тот момент. В справке, где указан исполнитель, стояло ФИО начальника, подписывал справку соответственно тоже начальник. В книге исходящей корреспонденции стоит моя подпись и моя фамилия, так как мне отдали письмо, что б я отдала его клиенту.

Сейчас, мне звонили с милиции, сказали, что я подозреваемая (подделка документов) и просили явится в отделение милиции для дачи показаний.

Являются ли данные действие по телефонному звонку правоправными? Если нет – какой порядок взаимодействия между мной и правоохранительными органами?

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Единственный порядок, о котором вам сейчас следует беспокоиться — это где найти надежного адвоката по уголовным делам. Без участия адвоката на вас, вероятно, попробуют повесить всё что угодно.По телефону — просите прислать вам повестку о явке на допрос, а также о предоставлении копии постановления о признании вас в качестве подозреваемого в соответствии с УПК РФ.

    май 5, 2014 г.