Юриспруденция

Решено

Ввоз луков\арбалетов на территорию РФ - вопрос №1047897

Добрый день!
Мне известно, что на территории РФ по закону луки и арбалеты силой натяжения до 27 кгс и 43 кгс соответственно не являются оружием, ими можно пользоваться. Однако, разрешен ли ввоз на территорию РФ службами доставки из-за границы, при покупке через интернет на таких сайтах как ebay, amazon и другие? Например, США, Германия, Великобритания, Китай и другие страны.
С уважением, Михаил!

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый Михаил,

    Порядок перемещения стрелкового оружия на территорию РФ  определяется Таможенным Кодексом Таможенного союза  и Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. Согласно пункту 4.3 раздела 1 приложения 2 к Соглашению любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским служебным оружием изделия относятся к перечню товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза в международных почтовых отправлениях. Таким образом, при заказе через интернет Ваша посылка останется на таможне.

    май 5, 2014 г.