Юриспруденция

Произошло ДТП. Могу ли я заявить о наложении обеспечительных мер на транспортное средство второго участника до вынесения решения в ГИБДД - вопрос №1048167

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил.
    При рассмотрении дел об административных правонарушениях применяются следующие обеспечительные меры:

    – доставление;

    – административное задержание;

    – личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

    – изъятие вещей и документов;

    – отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

    – медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

    – задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;

    – арест товаров, транспортных средств и иных вещей;

    – привод;

    – временный запрет деятельности.

    Не совсем понятно, какие из них вы хотите применить ко второму участнику ДТП, но ходатайствовать об их применении — это ваше право, запретить это вам никто не может.
     Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    май 5, 2014 г.