Психология

Решено

душевная "раздвоенность" - вопрос №104818

О чем может свидетельствовать постоянное состояние «раздвоенного» мышления, хроническое «не знаю» в душе. Уже несколько лет общаюсь с любимым человеком по следующему сценарию: как только чувствую, что теряю его — сразу дикая тоска, желание вернуть и пойти за ним на край света, сильное чувство любви, как только он хочет жениться — панический ужас в душе...

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Arda, Санкт-Петербург

    230-й в Эзотерике

    Чего боишься — того хочешь… Вам просто нужно разобраться, в чем для Вас выигрыш в той игре, в которую играете со своим любимым. Повторяющийся сценарий  - признак того, что Вы играете  не свою, чужую роль в этих отношениях, навязанную Вам когда-то обстоятельствами, другими людьми, а может быть она Вам удобна как защита. И это «не знаю» от того, что душа хочет одного, а разум привык действовать по заданной программе. Приходите в личку, разберемся и перепишем сценарий так, чтобы Вы в нем были сценаристом а не жертвой.

    август 8, 2011 г.
  • привет! слушайте свою душу она вас не когда не подведет. если в душе нет дизкомфорта это означает — да, если на душе дизкомфорт означает — нет, в этом случае если есть возможность отказаться, то лучше отказаться. если душа говорит «не знают» то это можно расценивать как «да» но при согласии разума или по обстановке. прислушивайтесь к своей душе. раздвоенное мышление, это всеволишь разум и душа не могут придти к одному решению.

    август 8, 2011 г.

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Доброй ночи Маша.

    Возможно все дело в том, что в вашем отношении к любимому больше зависимости от отношений и чувства собственности, чем самой любви по сути.

    Важно разобраться, откуда этот «панический ужас» и чего именно вы боитесь. Обращайтесь, чтобы разорвать этот замкнутый круг.

    С ув. Татьяна.

    август 9, 2011 г.