Медицина

Решено

Не могу понять причины зуда. Около полугода назад изредка стало чесаться одно место на шее, без признаков поражения на коже. - вопрос №1048192

А недавно стали чесаться некоторые места и на теле — в некоторых местах на груди и животе, еще на голове, где кончаются волосы на шее. Чешутся маленькие прыщики. Что это может быть?
Я очень плохо питаюсь, ни овощей, ни фруктов, только каши и макароны. Может быть это недостаток витамина? Лекарства не употребляю, но началось сильно чесаться в день, когда намазалась пивными дрожжами и ела хлеб.
Мне 24 года, половых контактов не было уже несколько лет.

Вопрос задан анонимно май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Причиной этому могут быть аллергическая реакция, заболевания внутренних органов (печень, почки). Поэтому, чтобы принять эффективные меры по лечению нужно выяскнить причину. Для этого вам нужно следующее обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин

    3. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    4. УЗИ брюшной полости

    С результатами нужно обратиться к терапевту, который даст рекомендации и направит к узким специалистам (аллерголог, гастроэнтеролог).

    Буду признтельна за оценку ответа.

    май 5, 2014 г.