Бизнес

Недостатком использования только собственного капитала является: а) риск снижения финансовой устойчивости; б) высокая зависимость от конъюнктуры... - вопрос №1048335

финансового рынка; в) высокая стоимость в сравнении с другими источниками формирования капитала;

май 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Собственный капитал – характеризует общую стоимость средств предприятия, принадлежащих ему на праве собственности и используемых им для формирования определенной части его активов.
    Преимущества использования собственного капитала:
    — простота привлечения собственного капитала,;
    — при использовании собственного капитала не требуется уплата процентов во всех его формах;
    — обеспечение финансовой устойчивости предприятия, его платежеспособности в долгосрочном периоде, а, следовательно, и снижение риска банкротства.
    Недостатки использования собственного капитала:
    — ограниченность объема привлечения
    — высокая стоимость в сравнении с альтернативными заемными источниками формирования капитала;
    — неиспользуемая возможность прироста коэффициента рентабельности собственного капитала за счет привлечения заемных средств.
    Предприятие, использующее только собственный капитал, имеет наивысшую финансовую устойчивость, ограничивает темпы своего развития и не использует финансовые возможности прироста прибыли на вложенный капитал.

    май 5, 2014 г.
  • в) высокая стоимость в сравнении с другими источниками формирования капитала;

    май 6, 2014 г.