Юриспруденция

Добрый день Скажите,имеет ли право нотариус,который прописан в г Самара и работает на территории г Самара,заверить мою подпись приехав в Тольятти?Спасибо - вопрос №1048806

у нас в организации нотариус так приезжает и заверяет подписи наших клиентов.На сколько я знаю, это незаконно

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.13 ФЗ РФ «Основы законодательства РФ о нотариате», нотариус вправе совершать нотариальные действия за пределами своего округа, за исключением нотариальных действий указанных в ст.40 указанного Закона (связано с наследством и векселями). Совершение нотариусом нотариальных действий за пределами своего нотариального округа не влечет их недействительность. Однако действия вашей организации и нотариуса действительно подозрительны! Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший.

    май 6, 2014 г.