Психология

Здравствуйте, помогите с чего начать...не могу найти работу на протяжении 2х мес, очень часто из-за этого не выхожу на улицу, боюсь людей, больше... - вопрос №1048853

нравится быть одной, раньше со мной такого не было, я могла просто выйти на улицу, даже если не было необходимости… чувствую себя скованной, внешний вид не устраивает… что мне делать?

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Лариса, добрый день!

    Ваше состояние вполне понятно. Работа, помимо дохода и реализации, — это социум, в котором мы совершенствуем навыки общения, «раскрываемся» не только как профессионалы, но и как личность, можем продемонстрировать себя с лучшей стороны, вынуждены следить за собой, поскольку общаемся с людьми и сравниваем себя с окружающими. Сидя дома, Вы расслабились: следить за собой каждый день не нужно, краситься и красиво одеваться не видите смысла — не для кого.
    Что делать? — Понять, что все в жизни мы делаем в первую очередь для себя. Ведь никто не мешает Вам красиво одеться, привести себя в порядок (времени на это много), накраситься, выйти прогуляться. Можно отправиться по магазинам, даже ничего не покупая, встретиться с подругами в кафе. У Вас есть мужчина? В первую очередь оценит Ваши старания он. Если его нет, изменившись в лучшую сторону, Вы ускорите его появление в Вашей жизни. И собственно о поиске работы: ищите ее как можно активнее, таким образом будете и общаться, и демонстрировать свой вкус и привлекательный внешний вид: работодатель оценивает «по одежке», как и все остальные.
    Удачи Вам!
    За оценку моего ответа и выбор лучшего заранее Вам спасибо.

    май 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Василий Поздняков, Москва

    40-й в Психологии

    Лариса, как я понимаю, у Вас нет возможности еще какое-то время жить без работы и «заниматься собой», искать себя и сове место в жизни.
    Тогда нужно просто себя заставлять искать работу, ездить на собеседования...
    каждое утро заставлять. Составлять план дел и выполнять его...
    А поиски себя и причины уныния и апатии немного отложить.
    Могу дать полезную ссылку о том, что можно сделать со своей апатией.

    май 6, 2014 г.