Медицина

домашняя птица - вопрос №104903

у мене є гуси та качки, їм приблизно 1,5 місяців. у гусей виникло затруднене дихання, запалення слизових оболонок очей та дуже сильно понапухали місця між клювом та оком. а качки почали падати на лапи. Допоможіть будь ласка!!!!

август 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Инна!

    Боюсь заочно, определить причину сложно. Но с уверенностью можно сказать что это не отравление, а скорее, инфекционное заболевание. Срочно дайте каждой вашей птице, по половине часйной ложки синего йода (на стакан киселя из картофельного крахмала, 4 капли раствора йода спиртового)!

    август 9, 2011 г.