Психология

помогите советом - вопрос №104920

помогите советом — столкнулись мы с женой с определенными трудностями во взаимопонимании, жена считает что ей не хватает общения и все время стремится уйти на встречи со своими подругами и все бы ничего, да только встречи эти регулярно частые и занимают без малого по полдня, кроме того эти встречи зачастую происходят в кафе и барах где она засиживается с подругамидопоздна и удивляется почему я прихожу к ней в бар в 11 вечера, если она еще не наговорилась с подругами, на мои замечания по поводу ограничения времени общения она реагирует очень болезненно, говорит что не позволит мне мешать встречам с ее подругами детства. лично мое мнение, что замужней женщине и днем в подобных заведениях лишний раз делать нечего, кроме если скажем деловой встречи. Помогите советом, скажите свое мнение по этой ситуации, у нас двое детей, я люблю свою жену, и мне не хочется чтобы разрушился наша семья, но и мириться с таким положением дел тоже невмоготу.

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Добрый день.

    В вашей ситуации может быть много причин на такое поведение вашей супруги.

    К сожалению вы не пишете подробностей (работает ли ваша жена, сколько лет детям, как вы проводите досуг), это все очень важно так как из вашего рассказа можно сделать много выводов и оправдать как вас так и вашу жену.

    Но чаще такое поведение у женщин встречается от безделия. К примеру если женщина не работала сидела с детьми, а потом они пошли в сад, школу и она по прежнему безработна (или у нее короткий рабочий день, свободный график) и вы уделяете ей мало внимания и не проводите время вместе.

    Так же возможен вариант такой, чт о ваша жена просто еще не осознала всей серьезности брака и ответственности своей в этой социальной роли (такое часто происходит у молодых женщин которые вышли замуж так сказать «не нагулявшись») вот и ведет себя так же как и раньше.

     Возможно, что вы сами упустили определенный момент и дали ей поблажку, а она восспользовалась этим и теперь не считает нужным вам уступать...

    И еще огромное колличество причин можно навыдумывать, важно тут что именно послужило причиной такого ее поведения.

    Зная причину можно устранить и следствие.

    Так что ваша задача либо обозначить нам эту самую причину, либо попытаться ее найти если она вам до сих пор еще не известна.

    Попробуйте поговорить с ней (вы ведь родные друг другу люди), попытаться понять ее, может дать ей то что так не хватает.

    Удачи вам!

    С уважением Александра

    август 9, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Гость, Вы в с своей семье перепутали ролевые функции. Вы с детьми и дома жарите-парите-стираете… а жена с подругами в барах.

    Обретайте свою структуру, мужчина, тогда и женщина перстанет быть блуждающей по барам-подругам стихией.

    август 9, 2011 г.