Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Как поступить? Я имею по наследству в собственности комнату. Хотела ее продать или сдать в аренду, но другие собственники квартиры - вопрос №1049283

против, угрожают, не дают ключи от входной двери и не впускают в квартиру, чтобы посмотреть комнату.Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Дополнение автора от май 6, 2014 г., 14:16:19

Спасибо! Но другие собственники не хотят давать отказ и угрожают, что комнату я никак не смогу продать. Как быть?

Ирина май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. После вынесения решения другие собственники не могут чинить каких-либо препятствий снова. Если же вы решили продать комнату, то сначала предложит этим собственникам купить вашу комнату, если откажутся возьмите письменный отказ и можете дальше предлагать иным лицам. Если же вы решите сдавать жилое помещение, то лучше заключить договор найма с арендаторами, так вы сможете избежать неприятностей со стороны других собственников квартиры.
    С уважением

    май 6, 2014 г.