Медицина

можно ли не заразиться гонореей при половом акте? - вопрос №1049316

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Галина!!! Можно, если вы предохраняетесь с помощью презервативов.

    май 6, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Гонорея передается половым путем, может передаваться и во время родов от матери к плоду. Заражение происходит помимо половых контактов так же при оральных и анальных связях. Когда половые органы лишь соприкасаются, без введения полового члена во влагалище, заражение гонореей также возможно. Женщины заражается  гонореей от мужчин почти в 100% половых сношений с больным.

    Если половой акт был защищенным презервативом, то заражение крайне маловероятно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    май 6, 2014 г.
  • Можно, Галина!