Юриспруденция

Сгорела микроволновая печь. - вопрос №104953

Здравствуйте, у меня вот какая беда. Неделю назад купила микроволновую печь, при готовке пластмассовый элемент кооторый крутит стеклянный круг сгорел(

Принесла в магазин её сразу, гарантийный, чек, упаковку всё сохранила.Но магазин настаивает на экспертизе, которая будет длится 21 день. я не согласна. брак на лицо( по закону о правах потребителей разве нельзя вернуть деньги за некачественный товар?(

что мне делать?(

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Увы, в соответствии с теже нормативным актом, микроволновая печь является технически сложным устройством. Поэтому для ее возврата(обмена) и необходима экспертиза. Цель экспертизы выявить, то, что поломка печи произошла не по вашей вине а являлась следствием заводского брака.

    август 9, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Согласен с коллегой! Экспертиза потребуется несомненно так как микроволновая печь относится к технически сложным приборам! Вот только экспертиза должна быть произведена не за 21 день а за 10 дней!

    август 9, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

     у вас есть право присутствоватьпри проведении экспертизы, т.к. в случае несогласия, вы может результаты обжаловать.

    август 12, 2011 г.