Юриспруденция

Квартира куплена с торгов, право собственности получили в июне 2013, по сегодняшни день идет судебный процесс по выселению предыдущих хозяев. Кто должен оплачивать коммунальные платежи за этот период? - вопрос №1049531

Мы купили квартиру с торгов в Росимуществе (арестованная ща неупалату) в феврале 2013, в июне 2013 получили свидетельство на право собственности и сразу же подали в суд на выселение бывших хозяев (там прописано 3 человека), но судебный процесс очень затянулся, идет и по настоящее время, жильцы не съезжают, нас не пускают, коммунальные услуги не оплачивают. На кого ляжет этот долг по коммуналке? Лицевые счета мы еще не меняли!

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Игоревич

    71-й в Юриспруденции

    Бремя оплаты коммунальных платежей возлагается всегда на собственника помещений, но так как у вас идет судебный процесс, то после окончании его вы подаете в суд на выселяемых на истребование с них денежных средств на использование помещений и на оплату коммунальных платежей, ну и за моральный ущерб.
    Не забывайте оценивать ответы.