Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста, арест когда вступит в силу? Сразу после решения суда или будет время подать апелляционную жалобу? А если будет, то сколько времени, неделя, 2 недели или месяц? Спасибо! С уважением - вопрос №1049838

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, администрация хочет запретить эксплуатацию дома и… наверное снести дом. Дом сдан три года назад, все коммуникации работают, люди живут, работают и т. д… И сейчас идет суд, собираются документы. На следующем заседании будет поднят вопрос об аресте дома (квартир) на время процесса суда, чтобы не продавали квартиры и т.п… Скажите пожалуйста, арест когда вступит в силу? Сразу после решения суда или будет время подать апелляционную жалобу? А если будет, то сколько времени, неделя, 2 недели или месяц? Спасибо! С уважением, Денис

май 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Ч.1.ст. 142  ГПК РФ определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке установленном для исполнения судебных постановлений. Можете обжаловать определение частой жалобой в течении 15 дней, но подача жалобы не отменяет действие  постановления.

    май 6, 2014 г.