Психология

Решено

vip

дипрессия - вопрос №104989

ЗдравствуйтеюТолько что с похорон собственной собаки которую весьма ценил да и с работой проблемы ощущение некоторого цейтнота(( как от этой проблемы дипресии избавиться ведь мысли самые глупые в голову лезут и аппатия на все теперь сейчас (?

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    195-й в

    Добрый день, Александр. Снятие депрессии — мой профиль, обращайтесь, с удовольствием помогу. Кроме депрессии у Вас куча других проблем. Негатив в первую очередь бьет по животному в доме, ее не стало, теперь удар пойдет на семью, на Вас в том числе.

    август 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    здравствуйте. Вы уже не один, раз здесь, на сайте. Согласитесь, это положительный момент. Возможно, если бы не случилось то, что случилось, Вас бы здесь не было. Второе. Собака скорее всего болела? И возможно для нее лучше, что все уже позади? Я так же, очень люблю собак. Хоронила как родных, близких мне друзей. Да, так оно и есть. Но такова жизнь, собаки живут меньше нас, да и в конце концов, не им же нас хоронить? Подумайте о работе, возможно у Вас появятся гораздо лучшие варианты, чем эта работа? В самой, казалось бы тяжелой ситуации — есть что-то положительное, как это ни парадоксально звучит. Так что отчаиваться не стоит, просто постарайтесь это увидеть, увидеть тех, кому Вы что-то можете сделать, как-то помочь. Вообще, я всем советую сайт www.aosipov.ru, зайдите обязательно. Думаю Вам станет намного легче.

    август 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! В жизни бывают периоды, которые нужно просто пережить. Понимаю, что «всё проходит и это тоже пройдёт». Потеря животного равноценна потере близкого человека. Ваше горе сейчас в самой острой фазе. Дайте своим эмоциям выход, не держите в себе. Поплачьте, поделитесь с теми, кто Вам близок и может понять Ваши чувства. Можно выплеснуть эмоции через спорт. Главное — понимайте, что Ваши переживания сейчас — это нормально. Пройдёт время, боль утихнет. Вы осознаете потерю и начнёте жить с учётом, произошедших изменений. Возможно, сейчас период, когда можно задуматься о дальнейшем пути… И в плане работы в том числе.
    Есть один замечательный совет, который 100% помогает. Когда тебе очень плохо — найди того, кому ещё хуже и ПОМОГИ!
    На свете очень много живых существ, которым нужна Ваша помощь и забота. Помните об этом! Всего самого доброго:)

    август 9, 2011 г.