Психология

психология - вопрос №10502

Познакомилась с молодым человеком, который рос без матери с 12 лет, есть отец.Какие психологические травмы мог получить ребенок в связи со смертью матери? Как себя вести в отношениях с ним? и т.д.

Вопрос задан анонимно апрель 14, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    Конечно - это влияет на детский сценарий поведения, но тут еще важно знать как он воспитывался, с кем жил, сколько ему лет сейчас и его социальный статус. Если же вы начитавшись всяких предположений, то составите предвзятое отношение. Запишитесь на консультацию, поговорим.

    апрель 14, 2009 г.

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте! Вести себя с ним, желательно так же, как и со всеми, т.е. искренне, открыто, любить и принимать безусловно. А то, что он рос без матери, могло сильно повлиять, могло не очень, в любом случае, это не ваша проблема, а его (если у него она имеется). Помочь ему вы можете только своей любовью, вниманием и т.д. - все то, что я написал. Не играйте в психолога. Этим вы скорее ему помешаете, чем поможете. От вас вполне достаточно искреннего участия в его жизни. С уважением, Ляшенко Виктор http://www.mandala.do.am/

    апрель 14, 2009 г.
  • Травм может и не быть, все зависит от того пережито ли горе. Вести себя с ним по человечески :)

    апрель 14, 2009 г.