Психология

Решено

Здравствуйте! Как справиться с чувством вины? Познакомилась с мужчиной и ездила к нему в гости по приглашению заграницу. Но он оказался алкоголиком и... - вопрос №1050363

выглядит конечно не привлекательно (( теперь он обвиняет меня в своих проблемах, так как стал пить по его словам больше, попал в полицию снова. После встречи я стала меньше и меньше общаться, он понял, что я не хочу ничего с ним.

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. Алкоголики — люди безответственные, и всегда кого-нибудь обвиняют в своих проблемах. Если их послушать, то они пьют из-за матери, из-за жены, из-за плохой погоды и тд.… А на самом деле они пьют из-за собственной безалаберности и лени… Так что, как говорится, не берите в голову. Или, если хотите приходите ко мне в чат на консультацию и я уберу Вам чувство вины психологическими методами.

    май 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ϟϟϟ Марa ϟϟϟ

    259-й в

    Здравствуйте, Ирина!
    Вам не стоит себя винить, так как ваш поступок вполне оправдан. Любая уважающая себя женщина поступила бы на вашем месте точно также.
    Как говорят — не надо быть добрее самого господа бога и жертвовать собой ради других, тем самым отнимая у них возможность самим решить свои проблемы и пройти свои уроки.
    Удачи вам!

    май 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Ирина, вы получили бесценный опыт, стали мудрее.
    придется научится защищать свои интересы, время, от примитивного манипулирования вами.
    Поблагодарите милого джентльмена  за общение, освободив себя от чувства вины.
    С уважением Clever*

    .

    май 7, 2014 г.

    Ксеня

    37-й в Психологии

    А чувство вины ли это? Или разочарование, Вы ведь строили планы, связывали эту поездку со своим будущим.
    Вы ведь понимаете, что алкоголиком он стал не за один день!? Он такой и был. И Вы тут абсолютно ничего сделать не можете. И думаю к психологу нужно ему,  не Вам. Это одно из явлений алкоголизма находить виноватых вокруг себя, но только не видеть свою проблему.

    май 7, 2014 г.