Юриспруденция

Здравствуйте!имеют ли право сотрудники полиции быть понятыми при задержании за административное правонарушение? - вопрос №1050914

май 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Понятыми действующие сотрудники полиции быть не могут, ни при каких обстоятельствах, т.к. в их обязанности входит выявление, пресечение и расследование АПН. Сотрудники полиции являются заинтересованными лицами. Тогда как в ст.25.7 КоАП РФ указано: «В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо».

    май 7, 2014 г.