Религия

Решено

молитва - вопрос №105131

здравствуйте уважаемые эксперты.раньше во сне я часто молился… просыпался и был доволен что и ночью мой дух бодрствует… прошло не много времени и я стал замечать что молитва пропала… я столько нагрешил за последние пол года… что делать.....

август 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

             Здравствуйте! Молиться можно в любое время суток. В Библии, в 1 Фессалоникийцам 5:17 пишется: «Непрестанно молитесь». Согласно Библии молиться следует только Богу во имя Иисуса Христа. В Псалме 64:3 говорится: «Ты Слушатель молитв; к Тебе прибегает всякая плоть». А в Иоанна 14:6 Иисус сказал: "… никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".

               В отношении сделанных Вами грехов, очень хорошо, что Вы их осознаете. Нужно искренне раскаяться, попросить у Бога прощения в молитве и иметь твердое намерение не повторять их больше. В Исаия 1:18 пишется: «Придите и выясним наши отношения, — говорит Бог. Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть». А в Деяниях 3:19 говорится: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Господа». Бог готов простить искренне раскаивающегося человека, который намерен больше не совершать тяжких грехов. Вам в этом поможет чтение, изучение Библии и применение ее советов. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

    август 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Максим

    6-й в Религии

    Здравствуйте!

    Вот православный рецепт, чтобы молитва не пропадала. Утром просыпаетесь, и, как написано на первой странице любого молитвослова, и как учат нас Святые Отцы, «прежде всякого другого дела» тащите за шкирку себя на молитву, даже если очень не хочется. Надо. А потом, собственно молитесь, вот и молитва появляется.

    Духовного Вам богатства!
     С уважением, Максим.

    P.S. Да, и еще. Если Вы знаете, что в чем-то согрешили — исповедуйтесь в церкви. Бог прощает грехи.

    август 9, 2011 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте!

    Нет людей, которые бы не грешили. У нас есть возможность молиться Богу о прощении наших грехов.В Римлянам 5:8 говориться, что" Бог показывает нам любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". Если мы хотим, чтобы Бог нас простил, нужно покаяться в своих грехах и стараться больше не совершать их. Полезно регулярно просить Бога о прощении наших грехов. В Библии содержится множество примеров этому, например, в Псалмах 50:3,4 говориться:«Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте.По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления.Тщательно омой меня от моего беззакония.И очисти меня от греха». Также, упоминание своих грехов в молитве, помогает вести борьбу с ними.

    Мне очень нравятся слова из 85 Псалма, в нем говориться, что Бог добр и ГОТОВ ПРОЩАТЬ, велика его доброта ко всем призывающим Его.