Технологии

Решено

Здравствуйте, помогите пожалуйста!! Компьютер старый уже, но все тянет. Часы сбиваются уже год – для меня не смертельно. Сейчас проблемы с загрузкой:... - вопрос №1051445

включаю, начинает работать вентилятор, через 2-3 сек замолкает. Выключаю сетевой фильтр, включаю заново через 5 мин. С 5 попытки запускается. В чем дело может быть?

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.
    Пути решения вашей проблемы смотрите здесь запуск компьютера.

    май 8, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Смените батарейку CMOS, проверьте конденсаторы на плате и, как вариант, попробуйте подключить другой блок питания.

    май 8, 2014 г.

    Дмитрий

    272-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Часы сбиваются часто потому, что села батарейка (таблетка) CMOS, питающая память БИОС когда компьютер выключен, расположена на материнской плате. А включается компьютер с пятого раза скорее всего из-за блока питания (ослабло напряжение от старости). Подключите блок питания как порекомендовала Julia. И проверьте конденсаторы, набухли они или нет, если набухли надо менять. Можно перед заменой их прижать аккуратно и посмотреть как будет реагировать компьютер.

    май 11, 2014 г.