Психология

Решено

Суицид - вопрос №10515

Мне 20 лет, у меня недавно появился молодой человек, до него я была девственницей. он хочет, чтобы я ночевала у него, но мои родители против каких-либо отношений моих с кем-либо, и поэтому они не разрешают мне с ним встречаться. Я не могу сказать, что люблю его, но, кажется у меня болезненная привязанность к нему, потому что я боюсь, что он уйдетот меня, тем более, что в последнее время он уже не так внимателен ко мне, как раньше. И меня посещают мысли о суициде, я постоянно думаю о лезвии, о том, как полосну им по своим венам, я явно представляю себе этот жест. И мне страшно, потому что я знаю — это не выход, это глупо, и абсолютно неразумно, но я все же думаю об этом, я к тому же еще и гот, у меня особое отношение к смерти. Но я не хочу умирать, и я не хочу жить, и я не хочу терять его… Я не знаю, что делать

Вопрос задан анонимно апрель 15, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    Каждого мучает беспричинное беспокойство, многие страдают синдромом хронической усталости. А разве у вас не было стресса или вы не испытывали депрессии? Я высылаю DVD диски по борьбе с депрессиями, фобиями, паническими атаками, суицидом. На диске представлено видео моего авторского тренинга В сюжетах представлены: техники погружения в транс под моим руководством, и упражнения, которые помогут вам избавиться от панической атаки, восстановить собственное биополе. Эти практики наработаны за 30 летнюю практику профессиональным психологом.

    апрель 15, 2009 г.
  • Скажите себе СТОП! Давайте отделим эмоции отдельно, ситуация отдельно. Полоснуть лезвием по венам это эмоция, которая не поможет в этой ситуации.А вот в чем сложность ситуации? Я поняла что родители не разрешают вам встречаться, а вы это продолжаете делать, а чего вы хотели бы от отношений дальше?

    апрель 15, 2009 г.
  • Здравствуйте. Очень тяжело жить в таком состоянии, когда есть только мысли о лезвии и о том, что тебя бросят. Возникает вопрос: почему ваши родители не хотят вас отпускать? Это важный вопрос. Ведь дальше вы говорите, что парня этого не особо и любите. А мысли о суициде вас посещают. Если вы умрете, то точно сможете отделиться от родителей, от их опеки, особенно от мамы. Вам нужно начать это делать - отделяться. Нужно учится принимать собственные решения и отстаивать их. Ведь вы хотите убить именно ту часть себя, которая привязана к родителям. Боюсь, если зависимость сохранится, то вы измучаете своего парня или любого другого парня, который окажется на его месте. И так и не сможете построить долговременных отношений с мужчиной. А в 28 лет ваши родители будут упрекать вас тем, что вы никуда не ходите и не заводите семью. Что вам сейчас нужно - так это поддержка. Либо начните регулярную психотерапию. Либо поищите в окружении человека, который безоговорочно будет на вашей стороне. Этот человек не должен говорить: "Ну понимаешь, они ведь тебя любят. Они ради тебя стараются". Готова вас поддержать на этом непростом промежутке пути. Искренне желаю вам доверительных и любящих отношений. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». "Личный Секрет Профессионального Психолога - Как Выйти Замуж". мой сайт www.obrestipolovinku.ru

    апрель 15, 2009 г.

    virtualSiti

    Уважаемая незнакомка! Хочу сказать следующее. Запомните раз и на всегда, пока вас Бог не призовёт, вы ни куда от сюда не денитесь. Я имею в виду ваши попытки, не будут иметь успеха, только шкуру попортите. Извините за выражение. Сам в вашем возрасте это понял. Поскольку пытался не однократно. Так что эту мысль просто выкиньте из головы. И поскольку вам некуда деться, то сделайте своё прибывание в этом мире более комфортным. Я не знаю вашей Готовской философии. Но мне кажется вы должны быть пофигистами. В возрасте 20 лет вы помоему можете принимать самостоятельно решения скем вам дружить, скем спать и всё такое. Родители могут вам лишь советовать, но запрещать нет. Жизнь для того и дана чтобы делать ошибки и исправлять их. А родители если они вас любят то всё простят и поймут. А вобще для того чтобы чтото вам советовать конкретное хотелось бы знать даты рождения и имена.

    апрель 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Прежде всего, разделите два положения: 1. Вот вы его любите или нет, нужен ли он вам? 2. а так ли вы доверяете ему? И как он относится к вам? 3. Что думают родители и насколько вы допускаете в свои решения мнения родителей. Ну и самое главное, если вы найдете ответы на эти вопросы, у вас отпадут и мысли о суициде. Но вам совет, сходите к психологу.

    апрель 16, 2009 г.