Учеба и наука

Решено

Два пластелиновых шарика массами m1 = 50 г и m2 = 90 г подвешены на нитях длиной L = 70 см. Первоначально шарики соприкасаются между собой, затем... - вопрос №1051633

Два пластелиновых шарика массами m1 = 50 г и m2 = 90 г подвешены на нитях длиной L = 70 см. Первоначально шарики соприкасаются между собой, затем больший шарик отклонили на угол α = 60о и отпустили. Считая удар центральным и неупругим, определить: 1) высоту h, на которую поднимутся шарики после удара; 2) энергию ΔТ, израсходованную на деформацию шаров при ударе.

май 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    8-й в

    Здравствуйте!

    Не забывайте оценивать ответы!

    май 8, 2014 г.